Daftar Pemenang Medali Asian Games Hari Kedelapan

oleh -132 views
Jakarta – Sebanyak 36 medali emas dari 12 cabang olahraga telah dimenangkan sejumlah negara peserta pada pertandingan hari kedelapan Asian Games 2018 di Jakarta dan Palembang, Minggu (26/8).

Indonesia mendapatkan tambahan dua medali emas dari cabang olahraga jetski nomor endurance runabout terbuka melalui Aqsa Sutan Aswar, dan karateka Arrosyid Rifki Ardiansyah yang memenangi nomor kumite kelas -60 kilogram.

Selain dua medali emas, Indonesia juga menambah satu medali perak dari Emilia Nova pada cabang Atletik di nomor halang rintang putri 100 meter. Indonesia juga mendapat medali perunggu nomor lompat jauh putra, bridge (2), perahu naga nomor 500 meter putra, karate (2), dan pencak silat (1).

Secara keseluruhan, Indonesia mengoleksi 12 emas, 13 perak dan 25 perunggu untuk menempati peringkat ke-5 klasemen dengan total 50 medali.

Saat ini China memimpin daftar perolehan medali sementara sebanyak 174 dengan rincian 78 emas, 59 perak dan 37 perunggu. Kontingen Jepang menduduki urutan kedua dengan 122 medali diikuti Korea Selatan sebanyak 94 medali dan Iran 40 medali.

Berikut hasil perolehan medali pada pertandingan Minggu (26/8) dilansir laman Asian Games:

Angkat Besi

Putri 75kg
Emas : Rim Jong Sim (Korea Utara)
Perak: Otakuziyeva Omadoy (Uzbekistan)
Perunggu: Mum Minhee (Korea Selatan)

Putra 105kg
Emas : Ruslan Nurudinov (Uzbekistan)
Perak: Alaifuri Salwan Jasim A (Irak)
Perunggu: Hashemi Ali (Iran)

Atletik

Maraton Putri
Emas : Chelimo Rose (Bahrain)
Perak: Nogami Keiko (Jepang)
Perunggu:  Kim Hye Song (Korea Utara)

Tolak Peluru Putri
Emas : Gong Lijiao (China)
Perak: Gao Yang (China)
Perunggu: Jasim Noora (Bahrain)

Lompat Jauh Putra
Emas : Wang Jianan (China)
Perak: Zhang Yaoguang (China)
Perunggu: Sapwaturrahman (Indonesia)

400m Putri
Emas : Naser Salwa (Bahrain)
Perak: Das Hima (India)
Perunggu: Mikhina Elina (Kazakhtan)

400m Putra
Emas : Hassan Abdalelah (Qatar)
Perak: Yahiya M Anas (India)
Perunggu: Khamis Ali (Bahrain)

10.000m Putra
Emas : Chani Hassan (Bahrain)
Perak: Cheroben Abraham  (Bahrain)
Perunggu: Zhao Changhong (China)